Популярные сообщения из этого блога
Чайка
Эти кадры я сделал две недели назад в Москве. Приезжал на пару дней с дружеским туристическим визитом. Одним из пунктов было посещение Палеонтологического музея. Но пока речь не о нём, хотя кирпичное здание на заднем плане – это он самый. Так вот, подхожу к музею, и что я вижу! Стоит красотка, блестит всеми частями своего грациозного автомобильного тела. Как тут можно равнодушно пройти мимо? Никак нельзя! Достаю фотоаппарат, а сам думаю: «Сейчас водила выйдет из машины, посмотрит грозно и объявит, что фотосъёмка запрещена или за деньги». Фотографирую, но ничего плохого не происходит – у водителя отношение ко мне индифферентное. Вижу, что стекло водительской двери приспущено. Набираюсь наглости, подхожу поближе.
Санторини
В южной части Кикладских островов есть небольшой остров с красивым названием Санторини . Остров этот очень известный. Изображения его часто можно встретить на обложках туристических журналов и рекламных проспектов. Без преувеличения Санторини - одно из мест, с которыми ассоциируется Греция. На самом деле, Санторини - это группа из пяти островов. Самый большой остров - Фира (варианты Тира , Фера ). Его обычно и называют Санторини , или Санторин . Второй по величине остров группы - Фирасия (также Тирасия , Ферасия ). Совсем крохотный необитаемый островок - Аспро , или Аспрониси . В центре группы два острова - Палеа Камени и Неа Камени .
Пролетарский парк
Канони
Возвращаясь из Кассиопи , мы решили заехать на мыс Канони , что на южной окраине Керкиры . Надо было ехать через весь город, через незнакомый город, а у меня навигатор вдруг начал дурковать, решив направить меня в одном месте под "кирпич". Попытки поставить в маршруте объездные точки ни к чему не приводили. Навигатор упорно приказывал мне развернуться и направлял на улицу с односторонним встречным движением. Проблема была решена с помощью альтернативной навигационной программы в смартфоне.

Комментарии
Комментарии Blogger
Отправить комментарий