За последние лет 10 фотография стала доступна, как никогда. Да, примерно лет 10 назад цифровые фотоаппараты начали активно вытеснять традиционные плёночные. Сейчас этот процесс практически завершился. На плёнку в наши дни снимают либо гурманы, либо люди отставшие от жизни. В целом фотографировать стало дешевле, проще и быстрее. Фотокамеры значительно выросли в техническом плане. И продолжают расти. Единственное, чего не случилось и скорее всего не случится, - волшебной кнопки "шедевр" по-прежнему нет. А значит нужно учиться. Благо, сейчас и с этим нет проблем. Курсы, мастер-классы и, конечно, книги. Ради интереса заглянул на Ozon.ru в книжный раздел "Фотоискусство. Художественная фотография" - более 4000 книг. Глаза разбегаются от такого богатого выбора. С чего начать?
Эти кадры я сделал две недели назад в Москве. Приезжал на пару дней с дружеским туристическим визитом. Одним из пунктов было посещение Палеонтологического музея. Но пока речь не о нём, хотя кирпичное здание на заднем плане – это он самый. Так вот, подхожу к музею, и что я вижу! Стоит красотка, блестит всеми частями своего грациозного автомобильного тела. Как тут можно равнодушно пройти мимо? Никак нельзя! Достаю фотоаппарат, а сам думаю: «Сейчас водила выйдет из машины, посмотрит грозно и объявит, что фотосъёмка запрещена или за деньги». Фотографирую, но ничего плохого не происходит – у водителя отношение ко мне индифферентное. Вижу, что стекло водительской двери приспущено. Набираюсь наглости, подхожу поближе.
Каждый, кто публикует информацию в Интернете, будь то тексты, изображения или видео, рано или поздно сталкивается с фактами... (как бы помягче выразиться) заимствования контента . В народе это явление метко назвали копипастингом (от английских слов copy - копировать, paste - вставить). Технически копипастинг примерно так и осуществляется: выделил, скопировал, вставил. Просто, как два пальца... сами-знаете-что-сделать.
Время здесь давно остановилось. Цивилизация прошла мимо. Не сильно натоптанная тропинка ведёт к кладбищу, на котором хоронят жителей окрестных деревень. В некоторых никого уже не осталось, в других – доживают старики и те, кто по разным причинам не могут уехать...
26 мая случилось очередное суперлуние , и я решил в нём поучаствовать. Суперлуние – это полнолуние, совпадающее с перигеем – моментом наибольшего сближения Луны и Земли. В это время Луна выглядит несколько крупнее, чем обычно.
Комментарии
Комментарии Blogger
Отправить комментарий