Глифада

Продолжаем исследовать западное побережье Корфу. Следующий пункт маршрута – курорт Глифада. Он находится на западном побережье острова, недалеко от деревни Пелекас. Пляж в Глифаде считается одним из лучших на Корфу. Он хорошо оборудован и отмечен "Синим флагом". Отелей в Глифаде немного, причём большинство построены по похожим проектам.

Глифада | Glifada

01. Курорт Глифада (скриншот Google Earth) со спутника выглядит так.
Курорт Глифада, Корфу (вид со спутника)

Здесь со мной случился курьёзный случай. При въезде в Глифаду обнаружилась площадка для парковки автомобилей. Я остановился и заметил какую-то будку, на которой было написано что-то вроде "Parking 5 euro" (или "3 euro", точно уже не помню). Написано-то, написано, но в будке никого не было. Я поискал глазами паркомат, но и паркомата не обнаружил. Надо сказать, что в Греции платные парковки крайне редки. Опасаясь, как бы ненароком не нарваться на штраф, решил спросить у кого-нибудь. Заметив недалеко мужика рядом с машиной, я подошёл и спросил по-английски: "Excuse me! Do I have to pay for parking here?" ("Мне нужно здесь заплатить за парковку?"). Мужик пожал плечами: "I don't know" ("Я не знаю"). А затем, глядя через моё плечо, он крикнул кому-то: "Валер, ты вчера здесь платил за стоянку?" ))) Мужик по внешнему виду мне не показался русским. В-общем за парковку мы не заплатили, и ничего не случилось.

02.
Пляж Глифада, Корфу, Греция

08.

02.

03. Глифада находится в окружении скал, поросших лесом. Живописно.
05.

06.

04. Удобства: кабинки для переодевания, летний душ, общепит.

В целом можно сказать, Глифада – достойный курорт. Здесь есть всё для комфортного пляжного отдыха. Но если бы мне пришлось выбирать между Глифадой и Агиос Гордиосом, я бы без колебаний выбрал Агиос Гордиос.

Комментарии VK

Комментарии Facebook

Комментарии

Комментарии Blogger

Популярные сообщения из этого блога

Новодевичье кладбище. Часть 1

Больше комментариев!

Музей истории гражданской авиации в Ульяновске

Болдинская осень